Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Эксперименты

2002. Зенин С.В., "Объективизация и механизм защитного действия устройств класса "VITA"".


Объективизация и механизм защитного действия устройств класса "VITA".

Зенин С.В.

Журнал "Медицина труда и промышленная экология", 2002, № 9.
http://www.pribor-vita.com/statia_2.htm
http://www.pribor-vita.com/main.htm

        Биофизические эффекты, выявляемые при воздействии на организм электромагнитного излучения малой интенсивности в широком диапазоне частот, многие исследователи считают энергоинформационными по природе.
        Исследования, выполненные в последние годы по применению биокорректоров перед излучающими устройствами (компьютеры, телевизоры и т.д.) явились логическим продолжением и развитием биорезонансного метода, позволяющего компенсировать неблагоприятные компоненты электромагнитного излучения.
        Среди устройств, предназначенных для защиты от вредного воздействия работающих компьютеров, телевизоров, мобильных телефонов и других бытовых и промышленных источников электромагнитного излучения, следует рекомендовать для практического применения только приборы, прошедшие соответствующие экспертные испытания и проверку.
        В настоящее время полным пакетом результатов лабораторных исследований и заключений обладает устройство "VITA". Именно подобный класс приборов, на наш взгляд, представляет интерес для академических исследований механизма их действия.
        Проблема обоснования защитного действия пассивных автогенераторов с набором разнообразных резонаторов заключается, прежде всего, в том, что ожидаемого уменьшения интенсивности общего электромагнитного излучения практически не наблюдается, а эффект воздействия на живые системы, проявляется явно [1].
        В настоящее время объективным и естественным датчиком, регистрирующим действие "VITA", является вода [5].
        Расшифровка структуры воды в 1995 г. [3] и полный анализ обнаруженного для водной среды информационно-фазового состояния [2] послужили еще одним результатом, позволяющим осуществить объективизацию действия устройства "VITA" при помощи регистрации любого физического параметра, характеризующего структуру водной среды. Выбранная [5] в качестве регистрируемого параметра электропроводность хорошо отражает зависимость прохождения зарядов через воду от любых факторов, влияющих на структурированное состояние водной среды.
        Прежде всего, неожиданным и главенствующим фактом в исследовании макроструктуры воды оказалось то, что она состоит из ячеек полумикронного размера. Можно полагать, что это состояние, которое следует охарактеризовать как наличие клеточной структуры, присуще новому информационно-фазовому состоянию.
        Каждая ячейка состоит из большого числа (порядка 2,8 млн.) структурных элементов воды, которые имеют в ячейке полностью детерминированное расположение, идентичное для всех ячеек. Такая взаимозависимость структурного расположения элементов в разных ячейках определяется процессом молекулярной информационной ретрансляции [4], когда зарядовый рисунок элементов воды на поверхности ячейки передается оболочкам соседних ячеек.
        При таком рассмотрении структурный элемент воды выступает как логический элемент биокомпьютера и для него более важным становится не количество молекул воды в нем (912 молекул), а его форма в виде шестигранного ромбического кубика, каждая грань которого обладает соответствующим зарядовым рисунком, что делает логический элемент биокомпьютера многофункциональным.
        Буквально подвешенный в электростатическом поле структурный элемент оказывается чрезвычайно лабильным и чувствительным даже к сверхслабым электромагнитным воздействиям.
        Наличие кооперативной взаимосвязи элементов в ячейке позволяет избежать кажущейся нестабильности положения элемента. Соответственно необратимые процессы могут возникнуть лишь при одновременном многоточечном (матричном) воздействии на множество элементов, находящихся в единой взаимосвязи. Тогда и произойдет переход в новое информационно-фазовое состояние.
        Рассмотрение вышеуказанных результатов приводит к заключению, что если внешние электромагнитные воздействия при наличии "VITA" не нарушают состояния воды, то можно считать, что и организм человека достаточно эффективно защищен от вредного воздействия.
        Учет изменения свойств электромагнитной среды физического пространства не меняет принципиального подхода к представлению механизма воздействия электромагнитного излучения на водную среду. Электромагнитные кванты, достигая водной ячейки, производят существенное разупорядочивание структурных элементов воды.
        Такое возмущенное состояние водной среды может быть обратимым или необратимым в зависимости от частоты и продолжительности электромагнитного воздействия. В благоприятном для организма случае обратимого процесса ячейка восстанавливается.
        Возникновение под влиянием электромагнитного излучения необратимого преобразования водной ячейки может сразу сказаться на протекании биохимических процессов и привести к существенным нарушениям деятельности организма.
        При наличии "VITA", компенсирующей действие электромагнитного излучения, структурные элементы воды в ячейке из разупорядочного состояния снова группируются в нормальную упорядоченную ячейку. На практике это означает отсутствие изменения электропроводности при измерении действия на водный датчик излучающих устройств в присутствии "VITA".
        При объективизации воздействия электромагнитного излучения необходимо показать, что его влияние на водную среду существует, и определить необходимое время экспозиции и порядок величины изменения тока регистрирующего прибора.
Как показали исследования (таблица), среднее время экспозиции, достаточное для полной регистрации, равно 30 мин, а средний диапазон изменения тока 16-18 мка. Во всех случаях использовался монитор компьютера IBM PC 486. Устройство "VITA" обладает 100 % защитой от электромагнитного излучения мониторов.
        Доказательство биорезонансного воздействия устройства "VITA" является прямым свидетельством защитного действия данного устройства.
        Определение действия электромагнитного излучения экрана монитора на изменение электропроводности водной среды датчика [2]. В конструкции датчика электропроводность пропорциональна разности токов кюветы образца и кюветы сравнения

    Дата    Время             Разность токов
                экспозиции,   кюветы образца
                мин                 и кюветы
                                       сравнения, мка
24.03.99      50                    -13
29.03.99      50                    -27
13.09.00      30                    -16
15.09.00      30                    -7
18.09.00      30                    -34
19.09.00      30                    -20
26.09.00      60                    -12
28.09.00      60                    -18
04.10.00      30                    -16
05.10.00      30                    -7

        Вывод. Существующие в настоящее время данные о механизме воздействия электромагнитных излучений на организм и наличие способа измерения данного воздействия водным датчиком позволили теоретически обосновать и экспериментально подтвердить наличие защитного действия "VITA".

Список литературы.

1. Синицын Н.И., Петросян В.И., Ёлкин В.П. и др. // Биомедицинская радиоэлектроника. 1998. № 1. С. 5-29.
2. Зенин С.В. Вода. М., 2001.
3. Зенин С.В. // В Материалах 2-го Международного симпозиума "Механизмы действия сверхмалых доз", 23-26 мая 1995 г. М.: ИХФ РАН. С. 94-95.
4. Зенин С.В. // В сб. материалов конгресса "Традиционная медицина 2000". Элиста, 27-29 сентября 2000 г. С. 502-503.
5. Зенин С.В. Патент № 2109301 "Способ измерения напряженности физических полей" с приоритетом от 30 сентября 1996 г.

Справка:

Зенин Станислав Валентинович, закончил кафедру биофизики Физического факультета МГУ в 1965 году. Кандидат химических наук (МГУ, 1971), кандидат философских наук (МГУ, 1977), доктор биологических наук (Институт медико-биологических проблем РАН, 1999). С 1996 года работает в Федеральном Научном Клинико-Экспериментальном Центре Традиционных Методов Диагностики и Лечения Минздрава России, в настоящее время заведующий Проблемной лабораторией научного обоснования ТМДЛ. Теоретическое обоснование механизма действия гомеопатических препаратов было впервые им доложено на 1-м съезде гомеопатов России в г. Новосибирске в 1999 году. Автор свыше 120 научных публикаций.
Зенин С.В. Гидрофобная модель структуры ассоциатов молекул воды. // Журнал физ. химии. 1994. Т. 68. С. 634-641.
Зенин С.В. Возникновение ориентационных полей в водных растворах. // Журнал физ. химии. 1994. Т. 68. С. 500-503.
Зенин С.В. Водная среда как информационная митрица биологических процессов. Первый Международный симпозиум "Фундаментальные науки и альтернативная медицина". 22-25 сентября 1997 г. Тезисы докладов. Пущино, 1997, с. 12-13.
Зенин С.В. Структурированное состояние воды как основа управления поведением и безопасностью живых систем. (диссертация докт. биол. наук, Москва, 1999).
http://www.vetinpharm.com/philos/water.html
http://milogiya.narod.ru/pamiatvoda.htm


Дополнительно.

Вода меняет наши представления о мире.

Кармишина Екатерина.

29 января 2004 года.
http://www.sun.esamara.ru/art/article.php?article=81

        Ученый Станислав Зенин пришел к выводу, что вода - не только необходимое для жизни вещество, но и основной хранитель информации на Земле.

"Вода! У тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься,
не понимая, что ты такое. Ты просто необходима для жизни, ты и есть сама жизнь…"
Антуан Сент-Экзюпери.

        Наша планета – живое существо. Она по-своему живет, дышит, чувствует, думает. Человек, ее дитя, которому она отдает всю себя без остатка, зачастую приносит ей боль и может стать причиной ее гибели. Природа таит в себе непостижимый замысел Творца, все в ней гармонично и правильно – все на своих местах. Как мало еще мы знаем о мире, который нас окружает, и как легко по невежеству нарушаем в нем равновесие!
        Но всегда были и есть люди, которые приоткрывают человеку тайны Вселенной, расширяя его представления об устройстве мира и себе самом. Одним из таких людей является доктор биологических, кандидат химических и философских наук Станислав Валентинович Зенин. Он был участником прошедшей в мае в Самаре конференции «Россия: народная медицина». Этот ученый многие годы занимается исследованием структуры воды, и он пришел к выводу, что вода - не только необходимое для жизни вещество, но и основной хранитель информации на Земле.
        Давайте проследим за его размышлениями. Вода, считает Зенин, легко меняет свою структуру. Каждый структурный элемент воды оказывается информационным элементом, а совокупность взаимодействующих структурных элементов является ее информационной системой. Таким образом, вода – не просто жидкость, а вещество, находящееся в информационно-фазовом состоянии, своеобразный биокомпьютер. Каждая ячейка такой среды содержит полную информацию о любых воздействиях на среду.
        Обнаружение при помощи микроскопов ячеек воды позволяет говорить о том, что вода имеет клеточное строение, и такое чисто биологическое свойство, как размножение клеток, ей присуще. Ячейка, получая новый информационный рисунок на оболочке, перестраивает свою структуру и становится уже другой ячейкой, т.е. в воде осуществляется не просто передача информации от клетки к клетке, а натуральная редупликация клеток.
        Вода обладает памятью: первичной и долговременной. Первичная память воды представляет собой преобразование структуры воды и отображение на поверхности ее ячеек нового зарядного (информационного) рисунка. Долговременный «след» воздействия проявляется в преобразовании матрицы структурных элементов в ячейках воды вследствие многократного определенного информационного воздействия. Вода записывает информацию, передаваемую ей не только другим веществом, но и наши мысли, и чувства. Отсюда вывод: мы несем ответственность за то, что передаем пространству.
        Открытие информационно-фазового состояния воды значительно изменяет существующие представления о мироустройстве. Как утверждает Зенин, информация, распространяющаяся через информационно-фазовые состояния материальных систем по всему миру, наполняя информационным духом все бытиё, превращает его в управляемый существующий мир. К управлению миром причастно любое создание, чья информационная деятельность подключается к единому информационному полю. По отношению к человеку это означает, что как информация из единого информационного поля действует и тем самым управляет человеком, так и мыслительная деятельность каждого, имеющая вполне материализованное воплощение, способна передавать информацию и влиять через единое информационное поле на любой взаимосвязанный с этим полем объект. Следовательно, по информационному воздействию на мир человек выступает как часть божественной сущности! И это уже не религиозные представления, это доказанное научное знание. «Мир управляется разумом, в том числе и нашим. Получается своеобразное многоуровневое самоуправление материальным миром, когда каждый уровень одновременно оказывается как божественным для низших уровней, так и соподчиненным Разуму на высших уровнях».
        Существующее разделение на живую и неживую природу отрицало даже саму возможность переноса «живого» в разряд фундаментальных основ мироздания. Представление в основе всего сущего чего-то живого означало признание бога. Это никак не вписывалось в понятие научной картины мира, которая изначально противопоставлялась божественному происхождению мира. Но анализ информационно-фазового состояния материальных систем показывает, что без информационного начала (то, что мы называем богом) единой картины мира представить уже невозможно.
        Поскольку человек является сотворцом, говорит Зенин, он в ответе за то, какую реальность он творит в пространстве. Наука доказывает, что вся Вселенная – один большой живой организм, так не должно человечеству быть раковой клеткой на теле Вселенной.
        P.S. Подарив Центру свою книгу «Вода», Станислав Валентинович написал: «С глубокой благодарностью за прием по-самарски, т.е. от души, искренне и с теплотой».