Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Эксперименты

2006. Тельнов Г.Б., "Ученые измерили душу".


Ученые измерили душу.

Тельнов Г.Б.

04 мая 2006 года.
http://telnov-g.narod.ru/50.html

        Академик Павел Госьков и его коллеги из Алтайского государственного технического университета получили объективные доказательства существования человеческой души.
        Российские ученые первыми в мире измерили нематериальную сущность человека. Ту невидимую глазом составляющую, которую верующие называют душой.
        Сенсационные исследования профессора Госькова способны поколебать мировоззрение даже самых закоренелых атеистов. Он и его ученики экспериментально доказали, что человек состоит не только из «костей и мяса».
        - Все мировые религии утверждают, что у каждого есть душа, - рассказывает Павел Иннокентьевич. – Но никому прежде не удавалось пощупать ее. Если не руками, то хотя бы приборами. Мы первыми провели серию экспериментов, которые убедительно доказывают наличие у человека, кроме физического тела, некой энерго-информационной субстанции.
        - Это и есть душа?
        - Да. Она не просто тонкоматериальная оболочка, которую принято называть аурой. Это нетленная сущность, которая способна влиять на окружающий мир и на самого человека!

        Путь.

        Павел Иннокентьевич Госьков привык считать себя материалистом. И сейчас, несмотря на то, что его исследования многим кажутся мистикой, остается при своих убеждениях:
        - Мир материален, просто он гораздо сложнее, чем представлялось.
        Профессор Госьков привык доверять только экспериментам. Он ученый старой закалки. Из тех «зубров», для которых не было невыполнимых задач. В советские времена Госьков разрабатывал самонаводящиеся бомбы, устройства для дозаправки самолетов в воздухе, системы раннего обнаружения вражеских спутников. Развал СССР и кризис оборонной промышленности пережил тяжело – едва не сразил инфаркт.
        - Тогда задумался о вечном, - вспоминает Госьков. – Принял крещение в Покровском соборе Барнаула. И начал эксперименты в той области, которая прежде лежала за границей науки. Мистики называют ее тонким миром.
        Приборов для того, чтобы измерить запредельное, не существовало. Были только специальные камеры, которые позволяют фотографировать ауру человека. Но не было ясно, что это за оболочка, для чего существует и как она взаимодействует с организмом и внешней средой.

        Опыты.

        До Госькова тайну человеческой души пытались разгадать многие ученые. Доходило до того, что умирающих укладывали на точнейшие весы. Этот скандальный опыт сначала провели в США, потом в Англии. Выяснилось, что в момент ухода из жизни люди теряют в весе. Но оказалось, что к душе те пресловутые восемнадцать граммов не имеют отношения. Медики доказали, что потеря веса вызвана окислительными процессами агонизирующего организма.
        В конце двадцатого века профессор Константин Коротков в Санкт-Петербурге снимал ауру умирающих людей – свечение продолжалось и после смерти. Стало ясно, что энергетическая оболочка «живет» дольше организма. Неужели это и есть душа?
        Павел Госьков в исследованиях биополя человека пошел своим собственным путем. Он рассуждал так:
        - Для того, чтобы экспериментально проявить тонкие энергетические тела человека, нужно измерить их излучение. Если чувствительность приборов не позволяет сделать это напрямую, необходимо найти первичный измерительный преобразователь.
        «Сачком», которым удалось поймать неуловимое, оказалась обыкновенная вода. Профессор Госьков считает ее самым удивительным веществом во Вселенной:
        - Вода может улавливать любые излучения, меняя свою структуру. Она способна, словно магнитофонная лента, записывать любую информацию. Мы предположили, что энергетическое тело человека, его аура, может воздействовать на воду, меняя ее свойства.
        Метод «материализации души», примененный Госьковым, при всей внешней простоте очень точен. Он взял сосуды с водой, защищенные стальной оболочкой от электромагнитных излучений. Измерил рH-метром состояние воды. Затем расставил их вдоль границ семи слоев ауры испытуемого на десять минут. И свойства воды изменились – рН-метр зафиксировал изменения ее кислотности.
        Затем этой жидкостью и той водой, которая не подвергалась воздействию ауры, обработали зерна пшеницы. И через двое суток по специальной методике сосчитали число и величину проростков. Получилась поразительная картина – ученые «сняли» портрет души!
        - Мы повторили подобные опыты сотни и тысячи раз, - рассказывает Павел Иннокентьевич. – Выяснили, как влияют на душу человека иконы, произведения искусства, молитвы и как ранят ее бранные слова.
        - Можно ли назвать вашу методику «зеркалом души?»
        - При всей своей необычности это строго научный метод. Он позволяет успешно исследовать размеры и энергетику тонких энергетических тел человека, оценить развитие его духовной сферы.
        - А скептики?
        - Однажды я пригласил четверых уважаемых и авторитетных ученых, которые с сомнением относились к подобным исследованиям, принять личное участие в экспериментах. Увидев свои результаты, они стали моими союзниками. Ведь очевидное отрицать невозможно!

Справка:

Тельнов Григорий Борисович (1958 г.р.), журналист, в 1981 году окончил отделение журналистики Казанского Государственного университета (КГУ).
Тельнов Г.Б., Раскрыта тайна крестного знамения, 25.03.2006
http://www.rusk.ru/st.php?idar=324348
Тельнов Г.Б., Разгадана тайна непорочного зачатия Христа, 03.06.2005
http://www.religare.ru/monitoring18308.htm

Госьков Павел Иннокентьевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных технологий Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (г. Барнаул).
http://kp.regioninfo.ru/2000/23_06_2000_3.shtml

Коротков Константин Георгиевич (1952 г.р.), кандидат физико-математических наук (1982), доктор технических наук (2000), профессор кафедры проектирования компьютерных систем Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), профессор университета «Холос» (США) и Гринвидж колледж (Австралия). Президент международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии. Директор международного института биологических систем. Специалист по фотографированию и формированию газоразрядных изображений, известен в мире своими работами по исследованию энерго-информационного состояния человека при жизни и после смерти.
Коротков К.Г. Эффект Кирлиан. СПб., 1995. 218 с.
Коротков К.Г. Свет после Жизни. СПб, 1996, 264 с.
От эффекта Кирлиан к биоэлектрографии. Под ред. К.Г. Короткова СПб., 1998.340 с.