Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Статьи

1992. Загадка людей-магнитов.


Загадка людей-магнитов.

Вейник А.И.

Альманах чудес, сенсаций, тайн «Не может быть»,
Москва: Новости, 1992, № 12, октябрь, стр.6.

        Если вдуматься, то вся человеческая культура предстанет перед нами как культ либо Бога, либо сатаны, и ничего более. Недаром ведь слово «культура» происходит от корня «культ». Этим культом практически охватываются все виды и формы человеческой деятельности. Причем культ истинного Бога ограничен узкими и жесткими рамками («тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» – Евангелие от Матфея, глава 7, стих 14, или сокращение: Мф 7, 14), первоначально преподанными Самим Христом и сохранившимися до настоящего времени только в Православии, именно потому за рубежом оно называется ортодоксальной церковью. Всё остальное подведомственно сатане, включая и те виды и формы культа Бога, которые выходят за указанные рамки, в том числе все модернизированные христианские вероисповедания («широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими» – Мф 7, 13). Характерная деталь: чем дальше отстоит от этих узких рамок вид деятельности и вероисповедания, тем сильнее в нем проявляются нетерпимость, злоба, ненависть к Православию, присущие сатане.
        Если культ истинного Бога по содержанию и форме максимально стабилен, то в основу своего культа сатана положил прямо противоположную идею – непрерывного изменения, развития, совершенствования, ибо в этом стремительном потоке нововведений, изобретений и открытий (так называемого прогресса) проще всего можно увлечь, поймать и погубить неосторожную жертву. Поэтому-то епископ Брянчанинов к седьмой главной человеческой страсти (их всего восемь) – греху тщеславия – причислил «Расположение к наукам и искусствам гибнущего сего века, искание успеть в них для приобретения временной, земной славы». При такой постановке вопроса непрерывно и ограниченно умножается число различных сфер человеческой деятельности, что ведет к непрестанному расширению круга охваченных темными силами лиц. Всеобщий охват при полном истреблении «избранных» – чем это не конец света?! Не случайно ведь Иисус Христос говорит: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18, 8). А также: «но ради избранных сократятся те дни» (Мф 21, 22).
        Самый обильный улов жертв сверхтонкому миру зла (минус-фемтообъектам) дают науки и искусства, предназначенные для совращения высокоодаренных личностей, и особенно так называемые аномальные явления (АЯ), привлекающие к делам тьмы широчайший круг рядовых людей. Среди деятелей науки и искусства очень мало лиц, попадающих после успения в общество Светлых Сил, примерами могут служить И.П. Павлов, В.М. Васнецов, Ф.М. Достоевский и некоторые другие, об этом свидетельствует положительный знак хронального поля, излучаемого их портретами. Большинство же отправляется к темным силам, поэтому их портреты сопровождаются отрицательными излучениями. Причина в том, что высокоодаренные личности обычно грешат такими пороками, как самомнение, тщеславие, гордыня – вот главные свойства сатаны.
        Таким образом, человек фактически рождается трижды. Первое рождение – это дар Божий, в нем задействованы родители, поэтому от воли самого человека оно не зависит. Второе происходит, когда человек «родится свыше... от воды и Духа» (Ин 3, 3, 5). Оно осуществляется при крещении и в раннем детстве определяется волей родителей, а во взрослом состоянии – волей человека. Наконец третье рождение в жизнь вечную в Царствии Божием бывает в момент успения. Это крайне ответственное рождение целиком определяется волей человека, характером его земной жизни (грехами), но оценить эту земную жизнь дано не самому человеку, а Господу. Очень важно, что «кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (там же), то есть отсутствие второго рождения исключает и третье. Бояться земной смерти нет причин тем, кто ведет праведный образ жизни; грешникам, особенно некрещеным, не позавидуешь.
        Что касается аномальных явлений, то это наваждение отличается бесконечным разнообразием видов и форм, на любой вкус. К числу АЯ относятся НЛО, полтергейст, парапсихологические феномены, пара целительство, творение погоды, лозоискательство, огнеходство, гипноз, привораживание (любовный приворот) гадания, спиритизм, хиромантия, колдовство, астрология, гороскопы, все возможные виды йоги, восточная философия, реинкарнация (многократная жизнь), теософия, оккультизм, вызывание мертвецов, черная и белая магия, язычество, идолопоклонство и многое другое. Проявив не без участия минус-фемтообъектов интерес к какому-либо из этих АЯ, человек вдруг обнаруживает у себя соответствующую ими же дарованную паранормальную способность и с их помощью начинает её развивать и применять. Внушаемые «успехи» сопровождаются приступами эйфории, а также самомнением, тщеславием и гордыней. Но рано или поздно это может закончиться параноидальной шизофренией и даже самоубийством, примеров достаточно.
        Чем серьезней человек увлекается АЯ и больше получает услуг от нечистых сил, тем дороже ему придется расплачиваться за это своей душой, труднее вырваться из их лап и дольше бороться за свою будущую жизнь. Следует не забывать, что «до ревности любит дух, живущий в нас» (Иак 4, 5): достаточно проявить малейший интерес к АЯ, чтобы он отступил, а нечистики тут как тут. Они охотно выполняют все прихоти человека – играют с ним в поддавки, носят его на себе, показывают всевозможные балаганные трюки типа вращения роторов и стрелок испорченных часов, перемещения «взглядом» предметов, удержания их на теле («человек-магнит»), мгновенного снятия боли или «исцеления» и т.п. Как сказал один из них моей пострадавшей корреспондентке: «для вас – это жизнь, а для нас – игра».
        По их внушению некоторые из обреченных ударяются в парацелительство, другие мнят себя мессиями – спасителями мира (христами), немало у меня и таких писем. Третьи, так называемые контактеры, «общаются», как они думают, с представителями высокоразвитых инопланетных цивилизаций и получают от них «сверхважную для человечества» информацию, четвертые сами «путешествуют» на другие планеты и галактики. Эта игра всегда кончается трагически, если в её ходе нечистики захватят волю человека, тогда начинаются прямые команды к совершению преступлений и самоубийству.
        Интеллектуалы легче всего ловятся на восточной философии, йоге, реинкарнации и т.д. Их убеждают в бессмысленности нынешней жизни, в следующей будет легче. Одного моего знакомого врачам дважды удалось спасти после такого рода самоубийств. Технарям дается информация научно-техническая. Например, один мой знакомый вначале одержимо фотографировал и записывал звуки НЛО, потом одумался, но затем вновь был заворожен информацией о способах приборного излечения всех болезней, включая рак и СПИД, о принципах телепортации и психотронного оружия и т.д.: нелегко вырваться из лап нечистиков, особенно некрещеному (беззащитному). Другой мой знакомый, профессор, организовал в Москве школу парацелительства, страдают он, жена и дети. Проще всего «им» удается морочить голову несведущим. Например, одному томскому бухгалтеру вначале диктовалась душещипательная информация биологического характера, сопровождаемая эйфорией, потом сменилась весьма иллюзорной физической – об атомной энергии, ядерном оружии, телепортации и т.п., в итоге пострадали он сам (шизофрения), семья и дети.
        Аналогичная картина наблюдается и в искусстве. Например, один из «далеко продвинутых» в АЯ художников блестяще изображает насекомых, другая – растения, третья – переливающиеся цветовые гаммы (ей «они» приказали нарисовать 21 картину, что она и сделала), четвертый – горы Гималаи и т.д. Полотна этих художников производят чрезвычайно сильное впечатление, их используют для медитации. Знаю в Минске несколько поэтов, кому диктуются стихи. Есть прозаики. У некоторых руки «сами» двигаются (рисуют и пишут) по бумаге. Примеров не счесть.
        Должен сказать, что наука, искусство, АЯ, различные неправославные вероисповедания и т.п. преследуют только одну цель: отвратить от главного, увлечь во тьму и в итоге погубить. Следовательно, связанные общей целью, все эти виды и формы культа сатаны должны иметь и фактически имеют в своей основе некий единый физический механизм; в этом смысле они различаются только количественно, но не качественно. Например, обычная деятельность в науке и искусстве постепенно развивает в одаренном человеке грехи самомнения, тщеславия, гордости. В те же грехи рядовое лицо, стимулированное АЯ, впадает много быстрее. Если первого типа человек иногда может справиться с ними, то второму надо ещё вызволить свою запроданную душу из лап врага, что  неизмеримо труднее.
        Сатана тщательно маскирует факт своего существования. Некоторые самую большую победу видят именно в умении убедить людей, что его нет, следовательно, не надо ни с кем бороться и можно творить что угодно, не страшась последствий. Это, а также бесконечное разнообразие «волчьих ям» для человека при единстве механизма их действия помогает максимальному охвату лиц с самыми разными мировоззрениями, психическими и физическими особенностями. Поэтому в соответствии с принципом «разделяй и властвуй» лукавому выгодно, и он всемерно внедряет мысль о полной взаимной несвязанности и несовместимости всех этих видов «ям». Характерным примером могут служить АЯ: лозоходцы не ведают НЛО, любители НЛО подвизаются вдали от полтергейста, знатоки полтергейста не занимаются паралечением, парацелители убеждены в отсутствии их связи с лозоходством и т.д. Между тем эффект телепортации, когда предметы проходят сквозь стены, присутствует как в НЛО, так и в полтергейсте. В НЛО, полтергейсте, телекинезе и т.д. предметы могут «сами» – под действием невидимых сил – перемещаться и зависать в воздухе, аналогично они висят на «человеке-магните», либо сам человек висит или летает (левитирует) в воздухе, либо ходит по воде, как по суху; без нечистиков здесь не обходится. В огнеходстве босые ноги не обжигаются при температуре 800-1000 градусов, то же бывает в полтергейсте, когда на человека опрокидывается кастрюля с кипятком, или горит одежда – в данном случае «они» создают тепловую изоляцию между горячим предметом и кожей. Особый интерес представляет следующий пример, где прямой опыт свидетельствует об участии в лозоискательстве нечистиков.
        В моей книге «Термодинамика реальных процессов» (ТРП, Минск: Наука и техника, 1991) экспериментально доказано, что хрональное поле человека, грунтовой воды или полезных ископаемых не в силах отклонить лозу, опрокинуть металлическую рамку или раскачать маятник. Оно не может даже повернуть бумажный ротор массой 20 миллиграммов, подвешенный на игле с рубиновым подшипником (ТРП, с.501). Однако лоза иногда подвергается действию таких сил, что в сжатых ладонях оператора кора отслаивается от древесины и проворачивается на лозе,  рамка способна поднять даже килограммовую гирю. Эффекты такой интенсивности обычно наблюдаются в полтергейсте, НЛО и телекинезе. Поэтому было высказано предположение, что в лозоходстве правит бал сверхтонкий мир (ТРП, с.541), причем зла, ибо помощь сверхтонкого мира добра не так просто заслужить, очень непросто.
        После многолетних запретов, когда появилась, наконец, возможность опубликовать ТРП, потребовалось срочно измерить знаки хрональных излучений тысяч портретов усопших людей. Для быстроты пришлось воспользоваться рамкой, и нечистики, как всегда, не преминули в сотворенную Господом бочку меда добавить свою ложку дегтя: примерно в десяти случаях, которые могли бы вызвать бурю негодования, они подкинули ложную информацию – вместо плюса дали минус и наоборот. Правда, я учел несоответствие знака и деяний человека и большую часть таких сомнительных имен из осторожности в монографию не поместил.
        Когда книга вышла, я решил в спокойной обстановке проверить достоверность показаний лозоискательской рамки, памятуя о том, что «сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мф 17, 21), а также о том, что Тело и Кровь Христовы отгоняют бесов от причастившегося. Например, учители словенские Мефодий и Кирилл 60 дней возносили молитвы и постились, чтобы получить свыше информацию о языке, названном впоследствии церковно-славянским. То же делал недавно причисленный к лику святых Андрей Рублев при создании своей «Троицы». В январе 1992 г. я крестился в Православии (причины своего перехода из католичества в Православие непосредственно продиктованы моими исследованиями) и начал причащаться, одновременно определял свою хрональную энергетику методом измерения радиуса нанохронального эллипсоида (ТРП, с.495).
        Ранее было установлено, что одна молитва «Отче наш» повышает радиус нанохронального эллипсоида в тысячи раз, а часовое пребывание в православной церкви при Богослужении – в сотни тысяч и миллионы раз (ТРП, с.497). Затем в течение недели – двух приобретенная энергетика постепенно растрачивается на всевозможные грехи, и радиус возвращается на свой повседневный уровень примерно по экспоненциальному (логарифмическому) закону. У обыкновенного человека радиус эллипсоида составляет несколько метров, у экстрасенсоров он достигает многих километров, это было и у меня.
        Теперь выяснилось, что причащение скачкообразно увеличивает этот радиус; кроме того, каждое последующее причащение повышает общий средний уровень энергетики. Например, в одну из суббот накануне причащения радиус был равен единице с 56 нулями метров (10^56 м). Участие в субботнем вечернем Богослужении увеличило его в миллиард раз (до 10^74 м). Примерно во столько же раз умножила его в воскресенье полагающаяся перед причащением утренняя молитва (до 10^91 м). А само воскресное причащение подняло радиус до значений, превышающих единицу с 252 нулями метров (10^252 м) – больше у меня под рукой не оказалось изолирующих листов полиэтилена (каждый лист уменьшает измеряемый радиус в 10 раз). Потрясающий воображение результат! На этом количественном примере стала ясной исключительно важная роль причащения. К следующей субботе радиус упал до 10^174 м, а ещё через неделю – до 10^142 м. В воскресенье в результате нового причащения радиус снова «зашкалил» за 10^252 м и в последующие дни при еженедельном причащении уже не опускался ниже этого значения.
        В соответствии с этим полученные ранее знаки хрональных излучений портретов усопших людей были проверены прежней рамкой после пяти ежевоскресных причащений, причем последние пять дней сопровождались особыми молитвами и постом. В день сразу после пятого причащения опаляемые Святыми Христовыми Тайнами нечистики в измерениях участвовать не могли, в результате все сомнительные знаки оказались исправленными так, что стали соответствовать деяниям людей. Например, упомянутые в книге плюсы у Джона Леннона и Александра Меня (ТРП, с.548) исправились на заслуженные ими в их земной жизни минусы (в прошлый раз я сделал скидку на их насильственную смерть). Слава Богу, что я не пошел на поводу у нечистой силы и воздержался от опубликования остальных сомнительных имен, избежав тем самым многих неприятностей, нареканий и сомнений.

Справка:

Дополнительно представленная статья в развернутом виде опубликована в сборнике
"Аномалия. Научно-информационный вестник". 1992, Москва, октябрь-декабрь.