Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Статьи

1991. Наваждение по имени НЛО.


Наваждение по имени НЛО.

Вейник А.И.

Журнал «Свет», 1991, № 7, стр. 16-18.

        Мир и человек устроены совсем не так, как это представляется нашему разуму. В результате мы не в состоянии правильно понять и оценить свою роль и назначение в этом мире, докопаться до истинного смысла нашей земной эволюции. Страшны не пустые полки магазинов, а пустые души, от которых проистекают все наши беды. Главная проблема сейчас – это экология души, определяемая духовностью, добротой и самоограничением каждой отдельной личности. Именно от неё – этой экологии – в конечном счете зависит ответ на сакраментальный вопрос: быть или не быть? В этом вопросе самую роковую роль играют так называемые аномальные явления – НЛО, полтергейст, психофизические воздействия и т.п., катастрофически отравляющие души. Разобраться во всем этом можно только в том случае, если выполнить ретроспективный – обращенный к прошлому – анализ указанных явлений с помощью моей общей теории (ОТ), в которой дается новое определение времени (в хрональном явлении) и пространства (в метрическом явлении) – см. журнал «Свет», 1991, № 1.

        Комплексное изучение аномальных явлений приводит к выводу, что все они имеют в своей основе один и тот же физический механизм (и цель), и поэтому фактически представляют собой некий единый феномен, который реально существует и сопровождает всю историю развития человечества, начиная с библейских времен и до наших дней. Нетрудно заметить, что в каждый данный исторический период феномен в целом хорошо согласуется с уровнем понимания людьми окружающего мира, то есть он эволюционирует вместе с цивилизацией. Более того, он всегда содержит некую новую информацию, предсказывающую дальнейшие пути развития человечества, что интригует и привлекает повышенный интерес к демонстрируемым загадкам. Однако новые научно-технические прогнозы обычно подаются в такой форме, чтобы человек мог соблазниться, как говорили в старину, то есть содержат какой-либо камень преткновения, позволяющий не поверить, если человеку рассказать о нем, ибо он противоречит имеющимся на данный момент научным и техническим знаниям и сформированным на их основе предрассудкам и здравому смыслу. И все это делается с неблаговидными целями. Приведу необходимые обоснования этой моей точки зрения.
        Вначале несколько примеров научно-технических подсказок. Показ летающих парусных кораблей предшествовал изобретению воздушных шаров-монгольфьеров братьями Жозефом и Этьеном Монгодьфье (1783 г.). Во времена монгольфьеров демонстрировались сигарообразные колесные корабли - предшественники дирижаблей графа Фердинанда Цеппелина (1900 г.). Сигарообразные корабли с крыльями предваряли самолет братьев Уилбура и Орвилла Райт (1903 г.), а с раздвижными крыльями - уже современные самолеты.
        Однако наиболее впечатляющими следует признать современные подсказки, с большой точностью воспроизводящие и подтверждающие выводы моей ОТ, - это бесшумный полет в воздухе и воде со сверхзвуковыми скоростями и зависание над определенной точкой земной поверхности, зигзагообразная траектория полета, колоссальные ускорения, тысячекратно превышающие ускорение силы тяжести, изменение видимых размеров металлического тела и т.п. Хрональное поле НЛО останавливает двигатели внутреннего сгорания, нарушает работу электронных приборов, изменяет ход времени на заряженных телах, что фиксируют механические, электронные и радиоизотопные часы. Это поле сильно изменяет частоту и скорость движения фотонов, например, видимый внешний свет переводится в невидимую инфракрасную область, это как бы «гасит» фонари и фары; невидимые гамма-лучи, посылаемые НЛО, становятся видимыми, но их проникающая способность, определяемая энергией фотона, сохраняется, в результате свет НЛО (и шаровой молнии) не отражается, а пронизывает зеркало и местность, поэтому сам НЛО ярко светится, однако окружающие предметы не освещаются. В неоднородном хрональном поле НЛО видимые лучи изгибаются или обрываются в пространстве; попадая в глаз под переменным углом зрения, они создают впечатление изменения формы и размеров НЛО; изогнутый и изменивший частоту посланный радиолокатором луч приемником не воспринимается и на экране не воспроизводится и т.д.
        Совсем фантастически выглядят случаи, когда вдруг сообщается достоверная информация из будущего, либо когда какое-нибудь тело прямо на глазах внезапно появляется, исчезает или свободно проникает сквозь стены и другие препятствия. Эти факты очень просто объясняются с позиций ОТ, они свидетельствуют о том, что здесь задействован мир, существующий вне времени и пространства, такой сверхтонкий внехронально-внеметрический мир я называю фемтомиром. Фемтообъекты воспринимают нас, представителей хронально-метрического мира, как некую целостную систему, одновременно содержащую наше прошлое, настоящее и будущее, они-то и снабжают нас соответствующей информацией. Внеметричность фемтообъектов говорит об отсутствии у них размеров и массы. Этими свойствами они способны наделять и нас следующим весьма простым способом.
        Нам хорошо известно понятие экранирования, изоляции. Например, изолировав электрически заряженное тело диэлектриком, мы лишаем его возможности проявлять в окружающей среде свои электрические свойства, хотя электрические свойства самого тела остаются неизменными. Очевидно, в принципе возможно более или менее успешно изолировать любое тело от проникновения через соответствующую изолирующую оболочку любого из веществ. Такое тело будет сохранять внутри себя неизменными все свои свойства, сопряженные с данным веществом, и окажется неспособным проявлять эти свойства во внешнем мире. Это - общий закон, справедливый для всех явлений, он не может иметь исключений.
        Согласно ОТ, существуют явления хрональное и метрическое, определяющее размеры и массу тела. Следовательно, изолировав наше обычное тело внехронально-внеметрической изоляцией, мы тем самым лишим его возможности проявлять вовне свои размеры и массу, однако внутри изоляции тело будет сохранять все свои прежние свойства. Такое тело будет вести себя во внешнем мире как внехронально-внеметрическое и сможет свободно проникать сквозь любые преграды. Значит, если внехронально-внеметрический объект (фемтообъект) сконцентрируется вокруг нашего тела, образовав необходимую изоляцию, то внутри тело будет прежним, а вовне окажется без размеров и массы, и его будет легко переносить с места на место сквозь всевозможные препятствия. Потрясающая воображение возможность! Нечто подобное писатели-фантасты именуют телепортацией. По этому принципу в полтергейсте предметы переносятся сквозь стены, дверцы холодильников и шкафов, стекла окон без их повреждения, а в помещении появляются вода, камни, кирпичи и т.д. Аналогично НЛО иногда «играет» с самолетом, летя впереди него, затем исчезая и вновь появляясь сзади. Известны также свидетельства, когда визитеры, посетив малый с виду НЛО, внутри обнаруживают обширные помещения, да еще с изменяющимся интерьером, это всегда поражает и создает иллюзию нереальности.
        В изложенных здесь наблюдаемых фактах научно-технического характера, расшифрованных с помощью ОТ, я увидел явный намек на инопланетное происхождение НЛО, на действия пришельцев, которые стоят на более высоком уровне развития, чем человеческая цивилизация, ибо в своих кораблях они широко задействовали и неизвестное людям хрональное явление, и неведомые безопорные движители, и телепортацию, и многое другое, что требуется для дальних космических перелетов. Я радовался, что ОТ смогла заглянуть настолько далеко вперед и получила косвенные подтверждения в такой красивой и романтической форме. Я был уверен в инопланетном происхождении НЛО.
        Однако детальный анализ с помощью ОТ всех аномальных явлений в их историческом развитии умерил мои восторги. Настораживает всё. Например, феерия бессмысленных, на первый взгляд, и крайне запутанных подробностей, которые не имеют никакого отношения к делу. Это могут быть летающие колесницы, запряженные лошадьми, летающие люди, змеи, колонны, арки, кресты и др. В воздухе и на земле появляются и исчезают всевозможные светящиеся и темные фигуры, иногда такая фигура имеет вид трехметрового гиганта без головы. На фотографиях, сделанных днем, может не оказаться изображения, на ночных иногда появляются светящиеся прозрачные шары, круги, сполохи, то же самое случалось при проявлении пленки, которая вообще не вынималась из рюкзака, не распаковывалась и не видела фотоаппарата. Нечто похожее происходило при попытках записать на магнитофоне звуковые сигналы НЛО, те же сигналы были обнаружены на нераспакованных магнитных лентах. Явно абсурдно выглядят также осколки НЛО. Ведь трудно поверить, чтобы корпус космического корабля был изготовлен из чистого магния, как в Убатуба. Совсем бессмысленными кажутся непрерывные и самопроизвольные изменения со временем состава осколков, где появляются новые элементы и исчезают прежние. Настораживает и неестественный состав металла вашкской находки. Целые НЛО, имеющиеся в США, представляют собой загадки, а точнее, - синтезированные мистификации. То же самое можно сказать и о «пилотах» НЛО, которые суть синтезированные биороботы, как и «снежные люди».
        Вся эта бессмыслица варьируется в бесконечных вариантах. Она интригует и завораживает исследователя, заставляет его вновь и вновь повторять эксперименты в надежде найти, наконец, разгадку этой потрясающей тайны века, тайны космического масштаба, непрерывно ускользающей. Сейчас этот психоз приобрел массовый характер и покорил все города и веси. Однако увлечение этим абсурдом не дает никакого иного результата, кроме того, что человек забывает все на свете, с головой погружается в этот мир иллюзий и бреда и иногда теряет даже рассудок. Вот что по этому поводу пишет известный американский журналист Джон А. Киль, занимающийся изучением НЛО с 1945 года: «В моей почте уйма писем, взывающих о помощи, а я вынужден наблюдать, как ухудшается состояние свидетелей, многие из которых уже дошли до безумия, а кое-кто покончил с собой» (Джон А. Киль. НЛО: операция «Троянский конь». Нью-Йорк, 1970. См. также: Наука и религия, 1989, № 12; 1990, №№ 1, 2, 4 и 6). Мне не раз приходилось видеть подобных фанатиков с лихорадочно блестящими глазами, одержимых идеей раскрыть, наконец, жгучую тайну НЛО.
        Хочу особое внимание обратить на явное стремление внедрить в сознание современного человека идею именно об инопланетном происхождении феномена НЛО, который якобы имеет целью спасти погрязшую в бедах цивилизацию. При этом люди могут вести себя как угодно, забыв об экологии души, о засоряемой ими отрицательными хрональными излучениями хроносфере (пневматосфера, по Павлу Флоренскому), в любом случае спасение будет обеспечено гуманными пришельцами из космоса.
        В результате длительного изучения этой комплексной проблемы методами ОТ я пришел к грустному заключению, что инопланетное происхождение НЛО - это только приманка, маскировка, а истинный смысл и цель феномена заключается совсем в другом. На эту приманку сейчас охотно идут многие, кто возлагает надежды на помощь исстрадавшемуся человечеству со стороны высшего космического разума. Мысль о маскировке и приманке хорошо подтверждается физическими исследованиями свойств и предметов, имеющих отношение к феномену, а также самих фемтообьектов, участвующих в организации феномена.
        Все мои опыты и измерения без исключений свидетельствуют об отрицательном характере хрональных излучений, идущих от объектов обсуждаемого феномена. Я изучал и измерял осколки НЛО, взорвавшегося на Кольском полуострове в 1981 г.; остатки и следы НЛО, взорвавшегося под Дальнегорском в 1986 г. («сеточка», железные и свинцовые шарики, обгоревший пень, обломки кремней с места взрыва и рядом и т.д.); места нескольких посадок НЛО и пробы грунта с мест посадок у города Каттакургана, вблизи поселков Строкино и Пушкино под Москвой и т.д. Я испытывал также кусок паркета московского полтергейста, вырванный из пола и летавший по комнатам, разбитое в ходе ленинградского полтергейста оконное стекло и т.п. Все эти и очень многие другие подобные предметы дают сильное отрицательное хрональное излучение с однотипной длиной волны и похожим вредным воздействием на человека.
        Из всего изложенного можно сделать обобщающий вывод: обсуждаемый чрезвычайно сложный и многоплановый феномен в действительности порождается единой причиной - объектами сверхтонкого мира (фемтообьектами), причем сугубо земного, а не инопланетного происхождения. Весьма существенно, что они тяготеют к полюсу зла, то есть являются минус-фемтообъектами. Об этом свидетельствуют знак хрональных излучений и многочисленные случаи их отрицательного воздействия на психику, здоровье и жизнь людей, иногда кончающих самоубийством, либо погибающих при различных таинственных обстоятельствах. Нередко смерть наступает от облучения гамма-радиацией, например, как это случилось 7 сентября 1984 года в нашумевшей истории под Минском с экипажем самолета, следовавшего из Ленинграда в Тбилиси. В результате погиб командир корабля В.В. Гоциридзе, а второй пилот Ю. Кабачников получил повреждения в области головы и сердца. При облучении гамма-радиация НЛО сочеталась с мощным хрональным полем, что спутало все карты медикам, но зато позволило изумленным пассажирам разглядывать просвеченные скелеты друг друга, ибо хрональное поле перевело невидимые гамма-лучи в видимую область спектра. Известно также много случаев заболевания облученных людей лейкемией. Имеются свидетельства похищения людей. При появлении НЛО на людей часто нападают страх и ужас, ещё раньше животные начинают метаться, мычать и блеять, собаки поджимают хвосты, скулят и прячутся.
        В тяготении к полюсу зла следует видеть главную цель и назначение минус-фемтообъектов. Они завоевывают человека самыми изощренными способами. Например, не без их участия люди приобретают паранормальные способности, входящие в компетенцию парапсихологии, полтергейста, левитации и т.д. Детальное ознакомление с вопросом показывает, что все подобного рода люди обычно своим поведением открывают каналы связи со сверхтонким минус-миром, добровольно отстраняясь тем самым от неизмеримо более могущественного плюс-мира, который излучает мощное положительное хрональное поле и олицетворяет собой полюс добра. Это выражается в занятиях гаданием на картах, кофейной гуще, блюдце и другими способами; в увлечениях спиритизмом, хождением по огню, гипнозом, лозоискательством, оккультизмом, вызыванием мертвецов, творением погоды, астрологией, гороскопами, разгадыванием снов, психофизическими (экстрасенсорными) воздействиями (включая телекинез, параврачевание и т.п.), разными видами йоги, восточной философией, приметами и суевериями, идолопоклонством, языческими ритуалами, НЛО, колдовством, белой, красной и черной магиями и т.д.; в посещении гуру, гадалок, экстрасенсов, колдунов и присутствии на их сеансах и т.п. Все это исходит от минус-мира, олицетворяющего собой полюс зла. Интересуясь всем этим и, тем более, пользуясь услугами минус-фемтообъектов, человек становится их добровольной жертвой со всеми вытекающими отсюда плачевными последствиями. Ибо, реализуя таким образом свое вселенское право свободы выбора между добром и злом, он вольно или невольно склоняется на сторону зла, отказываясь тем самым от благодатной помощи плюс-фемтообъектов.
        Что касается самих минус-фемтообъектов, то надо помнить об их сверхтонкости. Они «размазаны» внутри нашего пространства, то есть находятся в каждом нашем атоме, клетке, органе и теле в целом, и поэтому свободно могут манипулировать и нашим организмом, в том числе здоровьем, и нашим сознанием, если только не будут заблокированы плюс-фемтообъектами при нашей ориентации на добро. Например, в обсуждаемом феномене многие события типа путешествий на другие планеты и галактики, показа белоголовых гигантов и прочего бреда часто происходят не наяву, а демонстрируются минус-фемтообъектами непосредственно в мозгу одного или многих людей сразу, иногда выборочно. Все это осуществляется помимо нашей воли. И это страшно. Наивно думать, что феномен зла, обитающий в каждом атоме человека в течение всего периода существования цивилизации, всё время подстраивающийся под каждого из нас и непрерывно совращающий нас с пути добра, может принадлежать гуманным инопланетянам, которые прилетают с целью нашего спасения. В нашем земном садке, где мы проходим определенную стадию эволюции, инопланетяне непредусмотрены. Феномен выполняет определенную роль санитаров - волков, пожирающих зазевавшихся овец. Поэтому его роль - не спасти всех нас, а очистить стадо от заблудившихся, больных духовно и слабых. Однако только от нашей свободной воли, на которую никто не в силах воздействовать, зависит выбор пути добра или зла. Важно не прогадать.
        Закончить я хочу тем же Джоном А. Килем: «Шутки с НЛО так же плохи, как шутки с черной магией... Паранормальная шизофрения, демономания и даже самоубийство могут постигнуть интересующихся и не раз уже постигали. Легкое любопытство к НЛО может превратиться в разрушительную одержимость. По этой причине я настоятельно рекомендую родителям удерживать детей от этих интересов. Школьные учителя и другие взрослые не должны поощрять подростков в их увлечении этим предметом».
        Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте!..

Справка:

Дополнительно представленная статья опубликована в:
Вейник А.И., "Наваждение по имени НЛО", журнал "Социальная защита", 1991, № 7, стр.72-74.
Вейник А.И., "Наваждение по имени НЛО", альманах "Не может быть", М.: Новости, 1991, № 2, август, стр.141-148.
Приложение в книге Вейник В., "Почему я верю в Бога. Исследование проявлений духовного мира", Минск: изд. Белорусского Экзархата, 2000, стр.229-237.