Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Статьи

1977-1996. Несколько писем А.И. Вейника В.И. Щербакову.


Письма А.И. Вейника В.И. Щербакову (1977-1996).

        Минск, 7 марта 1977 г., В.И. Щербакову, Новосибирск.
        Уважаемый Виталий Иванович!
        Теоретические основания для сверхсветовых скоростей приведены в моей книге «Термодинамическая пара», Минск, «Наука и техника», 1973. Там же приводятся некоторые экспериментальные данные.
По сверхсветовым скоростям существует обширная литература, особенно за рубежом. У нас ортодокс в основном «наводит тень на плетень». Например, можно прочесть заметки:
        1. «А всё-таки это возможно», ж-л «Техника и наука», № 2, 1974, стр. 12.
        2. «Взгляд с трех континентов», газ. «Правда», № 21126.
        3. «Сверхсветовое расширение компактных радиоисточников в квазарах», ж-л «Природа», № 8, 1974, стр. 42-47. Это типичная «тень», но много фактического материала.
        И т.д.
        С приветом. Ваш (подпись) А. Вейник.
_____________________________________________________________________________

        Минск, 1 января 1985 г., В.И. Щербакову, Новосибирск.
        Уважаемый Виталий Иванович!
        В свое время мы с Вами переписывались по проблеме НЛО. Сейчас мне удалось все эти вопросы решить теоретически и экспериментально. Недавно я был в Новосибирске, прочел две лекции в Академгородке и две – в СО ВАСХНИЛ. Вы не слышали?
        Вашего телефона у меня нет, поэтому я не смог с Вами связаться. Если Вы не присутствовали и Вас этот вопрос еще интересует, то сообщите мне об этом и больше о себе, я смогу снабдить Вас определенной информацией.
        С Новым годом! Ваш (подпись) Альберт Вейник.
_____________________________________________________________________________

        Минск, 7 марта 1986 г., В.И. Щербакову.
        Уважаемый Виталий Иванович!
        Благодарю за работу Игоря Васильевича Крысенко! По телефону я Вам сообщил достаточно подробно свое мнение о ней. Теперь я сформулирую кратко основные мысли и отвечу на Ваши вопросы.
        «...И по трусе огнь...» (Нуль-транспортировка – миф или возможность?) – это исключительно интересная попытка заглянуть в будущее. Автор очень квалифицированный и эрудированный человек, хорошо знает современную физику и великолепно владеет русским языком, на редкость великолепно.
        Но он очень привязан в своих выводах и соображениях к теории относительности, хотя на стр. 3 весьма ясновидяще формулирует свое «догматическое утверждение», где говорит о существовании еще неизвестных законов. Именно в них, в этих законах, и следует искать ответы на поставленные автором вопросы. В науке действуют принципы Томаса Куна, согласно которым в новой теории парадигма должна частично или полностью отвергать старую парадигму, а не бредовый принцип Бора, где все новое обязательно должно включать в себя старую муть в качестве частного случая. Если автор отбросит бред теории относительности, то у него мало что останется, а теория относительности не выдерживает самой элементарной критики, об этом ниже. В связи с этим, как я Вам и говорил, было бы очень полезно подключить высокий творческий потенциал автора к новым законам, на которые он намекает.
        О теории относительности. Оказывается, имеется два принципиально различных времени – условное, абсолютное, ни от чего внешнего не зависящее, реально не существующее, математическое, ньютоновское, «социальное» время, а также реально существующее физическое, способное течь вперед и назад (условное течет только из прошлого через настоящее в будущее, причем течет только равномерно, эту равномерность призваны поддерживать специальные человеческие службы), исключительно интересное время, входящее в состав хронального явления. Так вот, некоторые физические законы содержат условное равномерно текущее время, а некоторые, наоборот, - реальное физическое, способное течь туда и назад с любой скоростью. Все законы переноса (Ома, Фика, Фурье, Максвелла и т.д.) содержат условное время, оно в принципе не может изменять скорости своего хода. Второй закон Ньютона содержит реальное время, этим законом вводится понятие массы. Преобразования Лоренца, полученные из уравнений Максвелла, не имеют никакого смысла, так как заставляют постоянное по условию время изменять свой ход. Отсюда и бессмысленность всей теории Эйнштейна. В опытах по взаимодействию тел ход времени на них изменяется и он в общем случае разный, этот переменный ход времени входит во второй закон Ньютона, но при обсуждении результатов переменный ход считается постоянным, в результате козлом отпущения становится масса, которую считают по ошибке переменой. Так одна элементарная глупость оказалась подтвержденной другой элементарной глупостью. Этого вполне достаточно, чтобы окончательно похоронить теорию относительности.
        Однако этого не происходит по двум причинам, как мне кажется. Первая – теория относительности была дана людям для того, чтобы выиграть время, ибо наука, возможно, не без участия темных сил, сделала слишком большой рывок и намного опередила эволюцию моральных свойств человека, так что пришлось чуть притормозить, чтобы человек не был самоуничтожен. Вторая – участие в этом вопросе заинтересованной эйнштейновской мафии, всё у неё в руках...
        Подробно изучив хрональное явление, я определил все его свойства, с его помощью нарушается третий закон механики Ньютона, а также «законы» сохранения импульса и спина. На этой основе мною были созданы так называемые беопорные движители, хрональные двигатели и т.п. Из свойств хронального явления становится ясно, почему оно было неизвестно людям раньше...
        Всего Вам доброго! Ваш (подпись) Альберт Вейник.
_____________________________________________________________________________

        Минск, 24 апреля 1986 г., И.В. Крысенко, Калининград Моск. обл.
        Уважаемый Игорь Васильевич!
        Благодарю за письмо! Вы действительно прирожденный фантаст: Вам барышня из-за ширмы показала кончик своего носового платка, а Вы по этому кончику полностью восстановили облик всей барышни. К сожалению, барышня получилась слишком уродлива, хотя могла быть и стройной красавицей и ведьмой. Интересно, что Вас вполне устроил тот кончик...
        Вы ничего не написали о своем возрасте, образовании и профессии. Я не занимаюсь пространством и временем, моя специальность – термодинамика, её самые общие аспекты, начиная от философии. Я развил общую теорию, из которой маленьким частным случаем вытекает смысл пространства и времени. Всю свою теорию я подтвердил экспериментами вдоль и поперек, на это мне пришлось потратить 35 лет, причем опыты построены таким образом, чтобы их мог повторить каждый – последнее обстоятельство отняло у меня больше всего времени и сил.
Желаю Вам всего самого доброго! Искренне Ваш (подпись) Альберт Вейник.
        В.И. Щербакову.
        Уважаемый Виталий Иванович!
        Это - копия моего письма И.В. Крысенко. Как Вы догадываетесь, барышня – это моя теория. У него удивительно смелая и безудержная фантазия. Вы получили мое эссе?
        Ваш (подпись). 24.4.86.
_____________________________________________________________________________

        Минск, 7 марта 1991 г., В.И. Щербакову, Никополь.
        Уважаемый Виталий Иванович!
        В дополнение к прилагаемым листовкам надо сказать следующее:
        У нас цены на бумагу, печать и услуги выросли в 3-8 раз, например в магазин Книга-почтой за упаковку и пересылку теперь берет вместо рубля – восемь, а местный магазин за грубости при продаже – треть от стоимости книги. От меня потребовали разослать по адресам прежних заявок более тысячи запросов о согласии приобрести книгу по повышенной цене, а себе оставили только труд получать деньги. По многим заявкам они ответили отказом. Я решил забастовать и взять под свой контроль все заявки и весь тираж. Это снизит стоимость книги для иногородних с 25-28 до 12-14 рэ, а для местных – на одну треть, но придется покрутиться с рассылкой. Поэтому просьба объединяться нескольким человекам, чтобы отправлять книги не по одной, а в стандартном посылочном ящике, так они и меньше помнутся. Новые рекламки прилагаю.
        Посмотрите еще ж-лы «Техника – молодежи», № 6, 1990 и «Свет», 1991, № 1. Лед начинает трогаться с Божией помощью...
        Ваш (подпись).
_____________________________________________________________________________

        Минск, 1 января 1992 г., В.И. Щербакову, Никополь.
        Дорогой Виталий Иванович!
        Сегодня у меня свободный день, поэтому я организовал Вам посылку. В нее идет 6 книг, не хотелось терять место, поэтому одна книга лишняя. Если не будет желающих, то я направлю к Вам человека. Книга вышла после многолетних запретов (последний был в конце августа, а предпоследний – в марте, после чего пришлось издавать за свой счет) в середине декабря. Увидите, что её не зря запрещали...
        Ещё в начале года должна выйти книга на 5 п.л. (А.И. Вейник, С.Ф. Комлик, Г.В. Марков, Э.Б. Матулис, «Комплексное исследование термофизических свойств металлов», цена 2-3 руб.). В ней также определяются хрональные свойства веществ, обсуждаются хрональные и метрические  явления. Её можно заказать по адресу:
220668 Минск, ул. Железнодорожная 27/4. Магазин «Книга-почтой».
        Желаю Вам всего самого доброго! Инструкцию оплаты прилагаю.
        Ваш (подпись) А. Вейник.

        Примечание:
Книга вышла в следующем составе авторов:
Вейник А.И., Комлик С.Ф., «Комплексное определение хронофизических свойств материалов», Минск: Навука i тэхнiка, 1992. 95 с.
_____________________________________________________________________________

        Минск, 5 января 1996 г., В.И. Щербакову, Никополь.
        Дорогой Виталий Иванович!
        Мир Вашему дому!
        Давно мы с вами не общались!.. Поздравляю Вас с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, НОВЫМ (старым) ГОДОМ и наступающим КРЕЩЕНИЕМ и желаю всего самого доброго Вам и Вашим всем близким!
        Много воды утекло с тех пор. Кроме «ТРП» было опубликовано полсотни статей уже с духовным уклоном, прилагаю список доступных и две весьма интересных ксерокопии: «Религия и наука» и «Два мира – две науки». Меня всегда поражало остервенелое возражение против моей теории, особенно грассирующих апологетов теории относительности. Теперь стало понятно, что моя теория уничтожает главные козыри лукавого – вульгарный материализм, эволюционизм и атеизм. Поэтому все служители сатаны и ополчались на меня по его наущению...
Желаю всего хорошего! Ваш (подпись) А.-В.И. Вейник.